Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Детско-юношеская библиотека приглашает к участию в виртуальном конкурсе «Мы рисуем Победу»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека Минкультуры Чувашии в рамках празднования 75-летия Великой Победы объявляет виртуальный конкурс рисунков «Мы рисуем Победу».

Победа в Великой Отечественной войне для каждого имеет особое значение. Память о героях тех времен мы бережно храним, об их подвигах рассказываем детям и внукам.

Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины; воспитание уважительного отношения к ветеранам, победившим в той страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени; формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны; приобщение детей и подростков к культурным ценностям.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте до 18 лет включительно.

Участникам предлагается выполнить творческую работу – рисунок в любой технике на листе формата А3/А4.

Работы принимаются в двух номинациях:

  • «Спасибо тебе, Солдат!»
  • «Майский праздник – День Победы!».

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией цифровые фотографии творческих работ необходимо отправить на электронный адрес оргкомитета stepanova916@bk.ru в срок до 5 мая 2020 года.

Требования к оформлению работы указаны в Положении конкурса.

Информация об итогах конкурса будет размещена 8 мая 2020 г. на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки – www.chuvrdub.ru, а также в группах библиотеки в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Победителям конкурса будут вручены дипломы в каждой возрастной категории в электронном виде.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
23 апреля 2020
09:53
Поделиться