Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Около 900 фотографий и 6 фронтовых писем героев отправлено военным комиссариатом Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов для размещения на Дороге Памяти

В военном комиссариате Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики продолжается работа по сбору фотографий ветеранов- участников Великой Отечественной войны для размещения их на Дороге Памяти в Главном Храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Работники военного комиссариата, сотрудники администраций сельских поселений района, работники учреждений культуры собирают фото участников войны, их письма, которые сохранились в семейных архивах жителей.

Как отметил военный комиссар Александр Кочуров, уже отправлено около 900 фотографий и 6 фронтовых писем наших героев.

Особую благодарность Александр Алексеевич выражает заместителю главы администрации Мариинско-Посадского района – начальнику отдела культуры и социального развития Елизавете Матюшовой за помощь и поддержку в такой нужной работе, а жителям Октябрьского, Карабашского, Бичуринского, Эльбарусовского сельских поселений за активность и неравнодушное отношение к памяти ветеранов.

Напоминаем, что данная работа ведется с целью систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для этого создается база данных участников с фотографиями, указанием звания, фамилии, имени, отчества и имеющихся наград. Данные сведения будут использованы в мозаичных картинах о войне, просмотра фотографий через терминалы в галерее «Дорога памяти» на территории при Главном храме Вооруженных сил России.

Военкомат п. Кугеси обращается к жителям Мариинско-Посадского района, родственникам павшим, умерших, здравствующих участников войны при наличии фотографий, биографий героев обратиться в сельское поселение или в военный комиссариат Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов (п. Кугеси, ул. Советская, д. 7) или позвонить по телефонам 89093037491 (Александр Алексеевич) и 89030655267 (Лидия Григорьевна).  После сканирования все материалы будут возвращены владельцам. Все собранные данные будут направлены в военкомат Чувашии.



22 апреля 2020
11:20
Поделиться