Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Финансовая поддержка семьям с детьми

Минтруд Чувашии и подведомственные Министерству учреждения продолжают реализацию национального проекта «Демография», который, в том числе, направлен на поддержку семей при рождении детей. Проект позволит предоставить финансовую поддержку семьям в зависимости от очередности рождения ребенка и, таким образом, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми. Так, продолжается предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка.

Право на данную меру социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых не превышает двух кратную величину прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года трудоспособного населения республики – 10 134 рублей. Таким образом, среднедушевой доход семьи не должен превышать 20 268 рублей. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста трех лет.

При обращении за назначением с 1 января 2020 года размер ежемесячной выплаты составит 9541 руб.

С начала года в отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района за пособием на первого ребенка обратились 73 семьи. Выплата при рождении первого ребенка произведена на сумму более 2,7 млн рублей.

В 2020 году на осуществление ежемесячной выплаты в случае рождения или усыновления первого ребенка предусмотрено около 12,8 млн рублей.

Напоминаем, что прием заявлений осуществляется в дистанционной форме: через портал Госуслуг, на электронный адрес в отдел социальной защиты по месту жительства или в письменном виде посредством почтовой связи, либо исключительно по предварительной записи.



Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района казённого учреждения "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
17 апреля 2020
11:08
Поделиться