Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Хормейстер Новинского русского народного хора им. М. Муравьева Александр Чернов отмечает юбилей

Хормейстер Новинского русского народного хора им. М. Муравьева Александр Чернов отмечает юбилей

16 апреля свой День рождения отмечает депутат районного Собрания депутатов, хормейстер Новинского русского народного хора им. М. А. Муравьева Александр Чернов. 

Александр Сергеевич начал свою творческую деятельность в 1975 году художественным руководителем Кушниковского сельского Дома культуры, а с 1990 года успешно совмещал работу в школе с работой хормейстера Новинского русского народного хора им. М Муравьева. И вот уже 30 лет он является бессменным руководителем прекрасного творческого коллектива. За время работы Александр Сергеевич  достиг высоких творческих результатов в области внедрения инновационных процессов в  деле возрождения, сохранения и преемственности хорового искусства.  За многолетний творческий труд неоднократно награжден Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами. В 2005 году ему присвоено звание «Почетный работник общего образования» Российской Федерации.

Добросовестно исполняет свои обязанности Александр Сергеевич и как депутат Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов. Вот уже 3 Созыва он представляет интересы граждан перед руководством района. Избиратели доверяют ему свои проблемы и беспокойства и отмечают его как очень корректного и внимательного в отношении людей депутата.

В этот замечательный праздничный день Александра Чернова поздравили глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев и глава администрации района Анатолий Мясников. Они вспомнили заслуги Александра Сергеевича перед районом и его жителями, а также отметили, что за годы совместной работы он зарекомендовал себя, как квалифицированный, знающий свое дело специалист, добросовестно и планомерно осуществляющий свою работу.

 



16 апреля 2020
15:04
Поделиться