Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

«Рисуем Победу»: до 1 мая продолжается прием творческих работ

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы проходит Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу».

Руководителем акции стала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Чувашской Республики Алена Аршинова.

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов на основе услышанного и осознанного исторического материала.

К участию в Акции принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе), посвященные беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Творческую работу необходимо загрузить на сайт, предварительно заполнив анкету.

Прием творческих работ завершится 1 мая, а оглашение результатов запланировано на день празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.



Государственный Совет Чувашской Республики
13 апреля 2020
16:41
Поделиться