Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Комментарий главы администрации Мариинско-Посадского района Анатолия Мясникова в связи с распространением коронавирусной инфекции

В Мариинско-Посадском районе создана рабочая группа по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которая ежедневно анализирует обстановку и определяет первоочередные задачи по недопущению распространения болезни.

На основании Указа Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 г. № 92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" в Мариинско-Посадском районе определен ряд необходимых профилактических мер.

В первую очередь отменены все спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. Образовательные учреждения района переведены на дистанционное обучение.  В дошкольных образовательных организациях при необходимости будут созданы дежурные группы для воспитанников. Юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Мариинско-Посадского района, рекомендовано обеспечить выполнение поручений по организации режима труда работников. Благодаря сотрудничеству с БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им.Н.А.Геркена» Минздрава Чувашии, мы владеем оперативной информацией о здоровье наших жителей и всех, кто приезжает в район из других регионов.

И это только малая часть тех мер, которые мы реализуем, чтобы обстановка на территории Мариинско-Посадского района оставалась стабильной.

Отдельное внимание хочется уделить гражданам в возрасте старше 65 лет, лицам, страдающим хроническими заболеваниями и беременным женщинам. Прошу  соблюдать режим самоизоляции и не покидать свои дома. В Чувашии работает единая «Горячая линия» по вызову волонтеров для доставки продуктов и лекарственных препаратов на дом 8-800-201-32-60, 26-11-11.

Также необходимо ограничить перемещение несовершеннолетних граждан. Напоминаю, что ответственность за своих детей несут родители или законные представители.

Обращаюсь ко всем жителям Мариинско-Посадского района. Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких. Соблюдайте все требования профилактики распространения коронавирусной инфекции. Старайтесь не посещать общественные места и оставайтесь дома. В случае проявления симптомов болезни не идите в больницу самостоятельно, а сразу вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону 2-10-03 или 112.

Будьте здоровы и позаботьтесь друг о друге.

Телефон для справок: (83542) 2-19-35.



07 апреля 2020
08:16
Поделиться