Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Наши учащиеся – на межрегиональном конкурсе

Учащиеся 10 класса МБОУ «Эльбарусовская СОШ» Родион Алексеев и Владислав Иванов, наравне с активной и творческой молодёжью со всей России, показали своё умение продвигать технологические навыки и лидерские проекты на межрегиональном уровне.
ФГБОУ  ВО «Ивановский государственный политехнический университет» совместно с индустриальными партнёрами – ведущими компаниями текстильной и лёгкой промышленности, строительного, автодорожного и машиностроительного комплексов, жилищно-коммунального хозяйства, инженерных систем газо- и водоснабжения провело конкурс среди активной многонациональной молодёжи. Цель мероприятия – сближение интересов молодых людей и предприятий реального сектора экономики через формирование индивидуальных траекторий личностного и профессионального роста. Конкурс формирует толерантное отношение  в обществе, гармонирует меж-этнические связи. Участие в нём развивает интерес к научно-исследовательской деятельности.
Учащиеся Эльбарусовской СОШ в рамках конкурса выполнили тест, решили один из предложенных кейсов по тематическому направлению (базовый вариант), провели исследование тем. Родиону не хватило нескольких баллов для выхода в лидеры. А Владислав Иванов в секции «Товароведение» занял первое место по теме «Квалиметрические методы определения качества керамического кирпича». Мы поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов!

  Т. МИХАЙЛОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
25 марта 2020
14:39
Поделиться