Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На очередном заседании депутатами Мариинско-Посадского районного Собрания обсуждены актуальные вопросы

На очередном заседании депутатами Мариинско-Посадского районного Собрания обсуждены актуальные вопросы

Сегодня, 24 марта, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов при участии и.о.главы администрации Мариинско-Посадского района Е. Матюшовой, начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации Мариинско-Посадского района, а также активных жителей.

На повестке дня стоял ряд актуальных вопросов.

По вопросу внесения изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 16.12.2019 № С-12/1  «О бюджете Мариинско-Посадского района  Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» выступила начальник финансового отдела С. Иванова.  Она дала подробные пояснения по каждой дополнительно выделенной сумме из республиканского бюджета и рассказала, на какие цели они будут направлены.

Далее Светлана Алексеевна ознакомила с вносимыми  изменениями  в решение Мариинско-Посадского районного Собрания  депутатов № С-12/1 от 18.10.2013 г. «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики», пояснив, что изменения вносятся с целью привидения в соответствие с Федеральным законом.

С отчетом о проделанной в 2019 году работе выступил начальник отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району подполковник полиции А. Сергеев. В своем докладе Александр Анатольевич отметил, что 2019 год характеризуется снижением на 61,5% особо тяжких преступлений. Сотрудниками отдела раскрыто 8 особо тяжких преступлений, уголовные дела по которым направлены в суд. В общем массиве преступности продолжают преобладать посягательства небольшой тяжести. В 2019 году не допущено совершение разбойных нападений, грабежей, хулиганств, вымогательств, поджогов, не совершено преступлений с использованием оружия. Александр Анатольевич отметил, что в 2019 году большое внимание  было уделено хищению денежных средств, совершенных из банковских карт граждан с использованием сети интернет. Данному направлению деятельности в 2020 году следует уделить значительное внимание, необходимо активизировать профилактическую работу с привлечением общественности и дойти до каждого гражданина.

И.о.заместителя начальника отдела экономики и имущественных отношений Н. Назарова выступила по вопросу приема имущества из муниципальной собственности Первочурашевского сельского поселения в муниципальную собственность Мариинско-Посадского района. Вопрос касался передачи земельных участков, на которых расположены водонапорные башни.

Управделами-начальник отдела организационной работы М. Веденеева выступила по вопросам утверждения схемы избирательных округов по выборам депутатов  Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов, утверждения Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность в Мариинско-Посадском районном Собрании депутатов, и членов их семей для размещения на официальном сайте Мариинско-Посадского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации в новой редакции, утверждения Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим муниципальную должность главы администрации Мариинско-Посадского района по контракту, и членов его семей для размещения на официальном сайте Мариинско-Посадского района в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации в новой редакции, внесения изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов №С-14/2 от 25.12.2012 «Об утверждении Положения «О порядке установления права, назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Мариинско-Посадского района Чувашской Республики».

С предложением  утвердить Порядок заключения Мариинско-Посадским районным Собранием депутатов соглашения с Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики  о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля выступила председатель Контрольно-счетного органа Г. Щербакова.

Далее депутатами были рассмотрены ходатайства о представлении к награждению орденом «Родительская слава» супругов Степановых Эдуарда Геннадиевича и Натальи Арынбековны, о представлении к награждению знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» Коньковой В.К.,  о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» Луцик Т.Г., о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» Кокшевой С.В.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены депутатами районного Собрания депутатов, по всем приняты соответствующие решения. Доклад начальника районного ОМВД принят к сведению.



24 марта 2020
14:42
События
Поделиться