Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет

 Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

 За март 2020 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 16 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий на сумму 42,1 тыс. рублей.

 Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

 - реабилитированным лицам – 2 634 рублей;

 - лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 345 рублей.

 Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

 За март текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 74 труженикам тыла военных лет на сумму 75,2 млн. рублей

 В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1044 рубля. Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

 Справочно: в 2020 году на осуществление ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла военных лет предусмотрено 1,0 млн.руб., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий – 0,5 млн.рублей.



ОСЗН Мариинско-Посадского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии
23 марта 2020
10:30
Поделиться