Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Вручение юбилейных медалей к 75 - летию Победы в Сутчевском сельском поселении

Вручение юбилейных медалей к 75 - летию Победы в Сутчевском сельском поселении

В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В Сутчевском сельском поселении, как и по всей стране, продолжается одна из самых трогательных акций, приуроченных к  75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам и труженикам тыла. 

По сельскому поселению на сегодняшний день участников Великой Отечественной войны не осталось. Проживают 12 тружеников тыла. У всех преклонный возраст: одни приближаются к девяностолетию, другие перешагнули эту дату. А самой старшей из них - Чуксиной Антонине Алексеевне 28 февраля этого года исполнилось 98 лет.

В Сутчевском сельском поселении вручение юбилейных медалей проходит и в торжественной обстановке, и в домашних условиях. Сегодня,17 марта, глава Сутчевского сельского поселения Светлана Юрьевна Емельянова и староста д. Малое Маклашкино Федоров Евгений Михайлович вручили медаль труженице тыла Беловой Зое Михайловне. Они поздравили ее с наступающим праздником, пожелали здоровья, счастья, благополучия и добра.

На сегодняшний день вручено пять медалей.

Все труженики тыла достойны благодарности и всего самого теплого отношения. Именно они ковали победу и в тылу, и на оккупированной территории: собирали хлеб, стояли за станками, растили детей… и ждали мужей, сыновей и дочерей с фронта, писали им письма.



Сутчевское сельское поселение
20 марта 2020
07:58
Поделиться