Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район присоединится к благотворительному марафону "Именем детства, во имя детства"

Мариинско-Посадский район присоединится к благотворительному марафону "Именем детства, во имя детства"

5 марта Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев дал старт ежегодному благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства». Целью марафона является материальная поддержка юных талантов, сбор средств для оказания медицинской помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, реализация благотворительных программ в интересах детства.

Мариинско-Посадский район ежегодно активно включается в работу данного марафона. Денежные средства поступают не только от предприятий, организаций и учреждений, но и от неравнодушных жителей района.

Собранные в ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в 2019 году денежные средства направлены на закупку светодиодных светильников для филиала в селе Октябрьское Мариинско-Посадской детской школы искусств, закупку спортивного инвентаря в МБОУ «Октябрьская СОШ», пошив костюмов для народного духового оркестра «Здравица», монтаж, демонтаж электроосвещения библиотеки семейного чтения, льготное питание детей из малообеспеченных и многодетных семей.  Администрация Мариинско-Посадского района благодарит всех участников марафона и выражает надежду в то, что каждый неравнодушный житель района и в 2020 году внесет свой посильный вклад, ведь те средства, которые удастся собрать в рамках марафона «Именем детства, во имя детства» вернуться на поддержку  детей Мариинско-Посадского района.

Подробнее



19 марта 2020
14:25
Поделиться