Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Приволжском сельском поселении состоялось подведение итогов 2019 года

В Приволжском сельском поселении состоялось подведение итогов 2019 года

17 марта встреча с населением Приволжского сельского поселения состоялась вчера в Дубовском сельском доме культуры.

Об итогах за прошедший 2019 год рассказал глава сельского поселения Анатолий Архипов. В своем выступлении он затронул вопросы исполнения бюджета, развития сельского хозяйства, участия в федеральных и республиканских программах, реализации проектов, вопросы градостроительства и многое другое. Так, Анатолий Михайлович напомнил, что площадь необрабатываемых земель на 1 января 2020 года составляет 1320,68 га, в 2020 году планируется ввести в оборот земель на площади 385 га. На территории поселения ведут свою деятельность КФХ Степанов Сергей Николаевич, КФХ Ефремова Елена Николаевна, КФХ Александров Николай Вячеславович, ООО «Агрофирма «Атлашевская», ООО «Чебо-Милк» и ООО «Агрофирма «Ольдеевская».  

Касаясь вопросов градостроительства глава отметил, что в 2019 году по линии Минтранса проведен частичный ремонт дорог в деревнях Тинсарино и Дубовка. В 2020-2022 годах  планируется ремонт дорог в селе Кушниково и деревне Нерядово. В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» Приволжское сельское поселение участвует в реализации проектов по строительству  детских и спортивных площадок, а также организации уличного освещения.

В рамках конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на 2020 год запланированы текущий ремонт дорог общего пользования местного значения в деревнях Дубовка, Ураково, Астакасы, селе Кушниково.

На 2020 год по Указу главы Чувашской Республики 26.09.2019 №118 планируется провести капитальный ремонт водонапорной башни д. Нерядово, на данный момент сметная документация направлена на экспертизу в автономное учреждение Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики" Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

В своем выступлении глава поселения призвал население более активней участвовать в благоустройстве деревни, отметив, что только совместными усилиями администрации и жителей можно добиться неплохих результатов.

На отчетном собрании также присутствовали депутаты районного Собрания депутатов П. Демьянов и Р. Почемов, заведующий сектором закупок администрации района А. Богданова, начальник отдела сельского хозяйства В. Мустаев, начальник отдела надзорной деятельности по Мариинско-Посадскому району А. Сапожников и другие.  Они говорили о профилактике мошенничеств, соблюдении требований пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, социально-экономическом развитии района и другом.

Жители смогли задать специалистам интересующие их вопросы.

Отметим, что перед собравшимися выступил коллектив художественной самодеятельности Приволжского сельского поселения. Концертная программа была посвящено Году памяти и славы и 75-летию Победы в ВОВ.



18 марта 2020
10:25
Поделиться