Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Реализуется нацпроект «Демография»

Работники Центральной районной библиотеки предпенсионного возраста проходят профессиональную переподготовку в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В марте в России стартовал первый этап специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills.
Национальный проект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни» и предусматривает мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию предпенсионеров.
В целях реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» района стали «студентами» факультета дополнительного образования БОУВО ЧР «Чувашского государственного института культуры и искусства» и пройдут профессиональную переподготовку по программе «Библиотечно-информационная деятельность» по направленностям «Менеджмент библиотечно-информационной деятельности» и «Новые форматы и модели деятельности библиотеки в современных условиях: теория и практика».
Обучение будет проходить на базе Центральной районной библиотеки с 11 марта по 9 июня текущего года. После его завершения все сотрудники получат документы о прохождении профессиональной переподготовки. Мы надеемся, что это позволит нашим сотрудникам  упрочить свои позиции на рабочих местах, а в некоторых случаях – «перезагрузить» личную карьеру.

М.ЕРИНА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
18 марта 2020
13:49
Поделиться