Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На родительском собрании обсудили актуальные вопросы

Недавно в МБОУ «Сутчевская СОШ» проведено родительское собрание, на котором   обсуждались три  актуальных вопроса: о правилах поведения во время весеннего паводка в 2020 году; профилактика гриппа, ОРВИ, коронавируса; роль родителей в воспитании детей. По первому  вопросу выступил старший инспектор ГИМС по Мариинско-Посадскому участку Центра ГИМС МЧС России Сергей Иванович Васильев, который рассказал о профилактических мерах  во время весеннего паводка. Он отметил, что в условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. Предупредил, что в этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. Обратил внимание родителей на проведение профилактических бесед дома и проведение классных часов в школе  во время весеннего паводка.
Затем слово взяла фельдшер Сутчевского ФАП  Светлана Александровна Бушкова, которая ознакомила слушателей   с  опасностями, связанными с такими болезнями, как  грипп , ОРВИ, коронавирус, соблюдением личной гигиены и мерами профилактики при данных заболеваниях. Было решено организовать ежедневный утренний  входной фильтр  (измерение температуры тела детей и персонала), вести дневники наблюдений. Светлана Александровна рекомендовала классным руководителям иметь термометры, а родителям следить за состоянием своих детей, измерять ежедневно температуру и сообщать  классным руководителям при заболеваниях, иметь детям маски для защиты органов дыхания.
По  третьему вопросу  выступила социальный  педагог школы, которая отметила, что воспитание детей родителями в высших интересах ребенка означает, что родители должны, прежде всего, заботиться о благополучии ребенка и его развитии, воспитывать своих детей таким образом, чтобы дети смогли добиться высоких результатов в учебе, в отношениях с друзьями, в обществе. Доклад сопровождался мультимедийной презентацией.
Директор  школы Геннадий Васильевич Филимонов подвел итоги 3 четверти, остановился на актуальных проблемах образовательного учреждения. Далее родительское собрание продолжилось в классах.
                                
Г. ВОЛОСТРИГОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
18 марта 2020
13:49
Поделиться