В Мариинско-Посадской детской школе искусств состоялись районные этапы всероссийских конкурсов, направленных на профилактику пожарной безопасности среди молодого поколения

В Мариинско-Посадской детской школе искусств состоялись районные этапы всероссийских конкурсов, направленных на профилактику пожарной безопасности среди молодого поколения

В Мариинско-Посадской детской школе искусств состоялись районные этапы всероссийских конкурсов, направленных на профилактику пожарной безопасности среди молодого поколения. В конкурсах приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся образовательных организаций Мариинско-Посадского района.

Среди целей и задач конкурсов выделяют формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности; вовлечение детей и подростков в научную, исследовательскую, изобретательскую деятельность в области пожарной безопасности; выявление и поддержка одаренных детей; профессиональная ориентация подростков, развитие интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольческой деятельности; формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций и многое другое.

Ребята приняли активное участие во всех номинациях, в результате результаты распределились следующим образом.

В районном этапе Всероссийского детско-юношеского  конкурса  научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» первое место разделили между собой ученица МБОУ «Гимназия № 1» города Мариинский Посад Никитина Владлена с исследовательской работой и ученица МБОУ «Большешигаевская ООШ» Демьянова Анна с мини-сказкой собственного сочинения. Их работы рекомендованы для участия в номинации «Пожарная профилактика».

В районном этапе XVII Всероссийского  конкурса  детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» ребята приняли участие по разным возрастным категориям в таких номинациях, как: «Технические виды творчества», «Декоративно-прикладное искусство» и «Художественно-изобразительное творчество». Первые места в своих номинациях и возрастных группах заняли Фадеева Евгения (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Винокурова Светлана  (МБОУ «Гимназия №1»), Самсонова Надежда (МБДОУ ЦРР-д/с «Рябинка»), Кудряшова Александра (МБОУ «Октябрьская СОШ»), Каликова Инесса (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), учащиеся  2 класса (МБОУ «Октябрьской СОШ»), Сарбаева Наталья (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Андреев Максим (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Агатеева Виктория (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Красильникова Полина (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Артемьев Артемий (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Кольцова Дарья (МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»),  Турсунова Мария  (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Ильина Аделина (МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»), Трофимова Наталия (МБОУ «Элбарусовская СОШ»).

Второе место – у Еремян Карины  (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Агатеевой Виктории (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Алексеевой Аэлиты (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»).

Третье место заняли Горшкова Ирина (МБОУ «Эльбарусовская СОШ») и Михайлова Полина (МБДОУ ЦРР-д/с «Рябинка»).

Кроме того ребята Мариинско-Посадского района приняли активное участие в  районном этапе IV Всероссийского  героико-патриотического  фестиваля детско-юношеского творчества «Звезда спасения». Его цель - воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим; научить умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации; популяризация безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Результаты распределены следующим образом.

Номинация «Литературное творчество»

1 место -  Круглов Степан  (МБДОУ «Радуга»), Васильева Мария (МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад), Демьянова Анна (МБОУ «Большешигаевская ООШ»), Кудряшова Александра (МБОУ «Октябрьской СОШ»).

3 место - Геронтьева  Анастасия  (МБОУ «Октябрьской СОШ») и Михайлова Ульяна (МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад).

Номинация «Музыкальное творчество»

1 место - Ансамбль «У околицы»  (МБДОУ ЦРР-д/с»Рябинка») и Пеганова Даниэла  (МБДОУ д/с «Радуга»).

3 место -  Ксенофонтов Станислав (МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад)

Номинация «Хореографическое творчество»

1 место - Хореографический коллектив (МБОУ «Гимназия №1»).

Номинация «Сценическое творчество»

1 место -  Команда «Стимул» (МБОУ «Гимназия №1»)

3 место - Творческая группа 3 «а» класса  МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» в своих возрастных категориях

 1 место - Шишкин Никита (МБДОУ д/с «Радуга»), Мануковский Павел (МБДОУ д/с «Радуга»), Агатеева Виктория (МБОУ «Элбарусовская СОШ»), Красильникова Полина (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Артемьев Артемий (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Кольцова Дарья (МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»), Ильина Аделина (МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»), Трофимова Наталия (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Турсунова Мария (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Флегентова Софья  МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Кузнецова Мария  (МБОУ «Элбарусовская СОШ»), Григорьева Анна (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»).  

2 место -  Корчагина Виктория (МБДОУ д/с «Радуга»), Кожухов Александр (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Сарбаева Наталья (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»),  Андриянова Снежана (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»).

3 место -  Фомин Иван   (МБДОУ ЦРР-д/с «Рябинка»), Федорова Ирина  (МБОУ «Большешигаевская ООШ»), Гаврилов Михаил (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»).  

Номинация «Декоративно прикладное творчество» в своих возрастных категориях

1 место - Кудряшова Александра (МБОУ «Октябрьская СОШ»), Каликова Инесса (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), учащиеся  2 класса (МБОУ «Октябрьской СОШ»), Сарбаева Наталья (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Андреев Максим (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Корчагина Екатерина (МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ»), Винокурова Светлана  (МБОУ «Гимназия №1»)

2 место -  Фадеева Евгения  (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Иванова Елизавета  (МБОУ «Большешигаевская ООШ»).

3 место -  Красильникова Ангелина (МБДОУ ЦРР-д/с «Рябинка»), Михайлова Софья (МБДОУ «Радуга»), Горшкова Ирина (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»), Кольцова Дарья (МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»), Иванова Мария (МБОУ «Большешигаевская ООШ»).

В конкурсе детских рисунков и картин «Никто не забыт и ничто не забыто» первое место заняли Корчагина Виктория (МБДОУ д/с «Радуга») и Клементьева Дарья (МБДОУ ЦРР-д/с «Рябинка»).

2 место – у Вилковой Лилии  (МБДОУ д/с «Радуга») и Кожуховой Анастасии  (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»).  

3 место заняли Константинова Анна (МБДОУ ЦРР-д/с «Рябинка») и Стрелкова Милана (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»).

Отметим, что работы  учащихся, занявших первые места в конкурсах, будут направлены на республиканский отборочный тур.



17 марта 2020
09:52
Поделиться