Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В МБОУ «Сутчевская СОШ» продолжается месячник по обеспечению безопасности на водных объектах в период начала весеннего паводка

В МБОУ «Сутчевская СОШ» продолжается месячник по обеспечению безопасности на водных объектах в период начала весеннего паводка

С четвёртого марта по четвёртое апреля 2020г. во всех школах района проводится месячник по обеспечению безопасности на водных объектах в период начала весеннего паводка, целью которого является предупреждение несчастных случаев с детьми на водных объектах в период начала весеннего паводка, развитие знаний и навыков безопасного поведения на воде.

По этому месячнику разработан план – мероприятий, который включает организационные мероприятия, мероприятия с обучающимися и их родителями.

С родителями наших обучающихся по данной теме проведено родительское собрание, где была организована встреча с инспектором ГИМС МЧС по Мариинско- Посадскому району с Васильевым С. И., который, используя презентацию, в доступном формате довёл до родителей, что основная ответственность по обеспечению безопасности на водных объектах в период начала весеннего паводка ложится на родителей, тем более перед предстоящими весенними каникулами. Сергей Иванович ознакомил также наших родителей, как оказать первую помощь людям, потерпевшим бедствие на воде и с правилами безопасного поведения на водных объектах.

Преподаватель- организатор ОБЖ школы с обучающимися провёл уроки в 7, 9, 10 классах по правилам безопасного поведения на водоёмах в различных ситуациях. На уроке обсуждались вопросы: «Какие основные причины поведения человека приводят к гибели на воде?», «Чем опасно наводнение и какие существуют рекомендации по безопасному поведению при угрозе и во время наводнения?» «Какие существуют меры безопасного поведения человека на замёрзших водоёмах?». Также на данном уроке был продемонстрирован фильм «Правила поведения и меры безопасности на льду».

Данные мероприятия, проведённые в рамках месячника как с обучающимися, так и их родителями повысят знания по вопросам безопасного поведения на воде в период весеннего паводка, по вопросам оказания первой помощи при несчастных случаях, терпящим бедствие на воде.



МБОУ "Сутчевская СОШ"
16 марта 2020
15:43
Поделиться