Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

К 100-летию образования Чувашской автономной области в Сутчевской СОШ прошли тематические классные часы

В программе развития классного коллектива одним из основных направлений организации воспитания и социализации обучающихся Сутчевской СОШ  является гражданско- патриотическое воспитание.

На днях в целях формирования ценностных представлений о любви к своей малой родине в классах были проведены классные часы на тему «Чебоксары – мой любимый город. 100-летие Чувашской Автономной Республики».

В ходе проведения классного часа ребята узнали, что Чебоксары являются жемчужиной Поволжья. Сегодня это уникальный город, где одинаково интересны история и современность, где есть оригинальные и единственные в своём роде музеи и памятники. Культуры - русская и чувашская- за века тесно переплелись и дополняют друг друга.

Европейская ухоженность, аккуратно стриженные газоны, городские достопримечательности, музеи, памятники, соборы  придают городу комфорт и уют как для жителей, так и  для гостей.

Классные часы прошли в формате общения, высказывания своего мнения каждым учеником.

И каждый раз убеждаешься в том,  что настоящий гражданин любит и гордится своей Родиной, изучая  ее историко-культурное, духовное наследие, остаётся верен своему гражданскому долгу и готов к защите Отечества.

 

 

 

 

 



МБОУ "Сутчевская СОШ"
16 марта 2020
07:35
Поделиться