Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках семинара работников культуры сотрудники библиотек обсудили главные вопросы

В рамках семинара работников культуры сотрудники библиотек обсудили главные вопросы

12 марта 2020 года прошел семинар работников культуры Мариинско-Посадского района.

В первой части состоялся отчет о деятельности библиотечной, клубной систем и районного краеведческого музея за 2019 год и были намечены задачи на 2020 рабочий год.

Вторая часть семинара продолжилась в центральной районной библиотеке. Т.А.Хамидуллина, директор библиотечной системы района ознакомила работников с информацией о профилактике «Короновируса», проведении широкополосного Интернета в сельские библиотеки, более подробно остановилась на ремонте Детской и Центральной библиотеках.

Сотрудники информационно-методического отдела центральной районной библиотеки М.Н.Ерина, В.Р.Грабас, С.Ю. Михайлова подробно осветили вопросы об основных статистических показателях работы библиотек, об участиях библиотекарей в Акциях и конкурсах межрегионального, республиканского и районных уровней, а также обратили внимание на изменение формы учета справок и консультаций в библиотечной работе.

О подписной компании на первое полугодие, списании ветхой литературы, оказании платных услуг и работе с межбиблиотечным абонементом рассказали сотрудники сектора комплектования О.Ю.Муравьева и Е.О.Емельянова.

Приятным моментом стало вручение сертификатов и дипломов за участие в акциях различных уровней. Хочется отметить, что за истекший период текущего года, наиболее активными участниками этих акций стали сотрудники Детской библиотеки, Октябрьской, Акшикской, Астакасинской сельских библиотек.

Надеемся, что очередное занятие Школы повышения квалификации прошло с пользой для каждого библиотекаря, которые получили важные методические рекомендации для использования в библиотечно-информационной и массовой работе с читателями.



МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района
13 марта 2020
08:26
Поделиться