Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Новый экзамен сдали успешно

В Мариинско-Посадском технологическом техникуме впервые состоялись экзамены в Гостехнадзор у обучающихся по профессии «Водитель внедорожных мототранспортных средств категории А1». К внедорожным мототранспортным средствам относятся квадрацикл, трицикл, снегоход. Для езды на данных видах транспортных средств требуется удостоверение тракториста или тракториста-машиниста с открытой категорией А1, что дает право управлять внедорожными мотосредствами.
Комиссия в составе старшего инспектора Гостехнадзора Цивильского и Мариинско-Посадского районов Ю.В. Григорьева, заместителя директора по УПР М.Н. Матвеевской, преподавателей спецдисциплин Ю.Н. Емельянова, А.Н. Иванова, мастера производственного обучения В.И. Иванова на экзамене оценивали теоретические знания безопасной эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также практическое вождение на снегоходе.
В сдаче экзаменов по данной программе обучения приняли участие 19 выпускников. 95% обучающихся успешно сдали экзамен и получат права на управление внедорожными мототранспортными средствами категории А1. Комиссия отметила хорошую подготовку выпускников, отличные знания теоретической части и практического вождения обучающихся.
Обучиться на данную категорию может любой желающий старше 16 лет, имеющий медицинскую справку на право управления самоходными машинами и тракторами. Также в техникуме ведется подготовка трактористов категорий В, С, Е, D, F и водителей автомобиля категорий В и С.

М. МАТВЕЕВСКАЯ,  заместитель директора по УПР.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
11 марта 2020
15:49
Поделиться