Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Мариинско-Посадский район принял участие в открытии празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области

Мариинско-Посадский район принял участие в открытии празднования 100-летия со дня образования Чувашской автономной области

Вчера, 10 марта, в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена»  был дан старт празднованию 100-летия Чувашской автономной области.

Мероприятие началось театрализованным представлением, отображающим вехи развития нашей республики.

Участников праздника поприветствовал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении он обратил внимание на то, с каким достоинством народ республики преодолел все трудности, выпавшие на его долю, за столетнюю историю и отметил, что вместе жители Чувашии могут добиться многого.

Впервые был организован парад районов и городов республики, в котором жители Мариинско-Посадского района с гордостью представили свою малую родину.

Всего в мероприятии приняли участие более восьмидесяти представителей Мариинско-Посадского района. Среди них: руководители района, общественные деятели, депутаты и руководители крупных предприятий, передовики производств, врачи и педагоги, представители культуры и спорта, строители и многие другие, - все, кто каждодневным своим трудом преумножает мощь и благосостояние родного края.

 



11 марта 2020
08:17
Поделиться