Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Участвовали в марафоне-благодарности

Члены  клуба «Разноцветный мир» Сотниковского Дома культуры присоединились к республиканскому марафону-благодарности «75 дней до 75-летия Победы», посвященного  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С самого детства 9 Мая ассоциируется у многих с красной гвоздикой. Она является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и День памяти всех погибших. Красный цвет – цвет знамени непобедимой Красной армии. Гвоздики также символизируют фрагменты салюта.
На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 Мая. Поэтому для них нет цветов «роднее» этих, потому они несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы.
В дань уважения и любви к нашим ветеранам и в рамках республиканского марафона-благодарности «75 дней до 75-летия Победы» члены  клуба «Разно-цветный мир» Сотниковского Дома культуры приняли участие в мастер-классе «Ростовые гвоздики». Проделана кропотливая работа, но она доставила огромное удовольствие участникам мастер-класса. Дети были в восторге от результата проделанной своими руками работы.

Н. КРАСНОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
04 марта 2020
14:51
Поделиться