Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Молодые профессионалы

WorldSkills – это событие большого масштаба, это время активности и изучения нового, это очень серьезный конкурс, который позволяет участникам и экспертам развиваться, двигаться вперед. С 25 по 29 февраля текущего года в Чебоксарах проходил VIII региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нем приняли участие более 400 человек - конкурсанты из Чувашии и шести российских регионов. Соревнования проходили на 18 площадках по 63 компетенциям.
Участников чемпионата приветствовал врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев. Руководитель региона пожелал участникам чемпионата успехов.
В течение трёх основных конкурсных дней все участники демонстрировали профессиональные знания и умения при выполнении заданий. Каждый стремился к победе! Все конкурсанты настоящие профессионалы, обладающие компетенциями, которым могут позавидовать специалисты с солидным опытом.
Пять студентов представили наш техникум в трех компетенциях: «Столярное дело», «Кондитерское дело» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и завоевали три медали: 2 место – Григорий Пичугин в компетенции «Столярное дело» (эксперт Г.М. Соловьев); 3 место – Сергей Александров в компетенции «Столярное дело» (эксперт А.Ю. Тюриков); 3 место – Виталий Васильев в компетенции «Кондитерское дело» (эксперт Н.В. Порфирьева).
В компетенции «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» Дмитрий Баталов получил диплом участника (эксперт А.И. Яруков), в компетенции «Столярное дело» диплом участника получил Александр Ильмендеров (эксперт Н.И. Майоров).
Администрация выражает благодарность педагогам, подготовившим призёров и участников чемпионата. Все испытания позади, впереди анализ ошибок и дальнейшая работа над развитием профессиональных компетенций.

И. МАЛИНИНА, старший мастер.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
04 марта 2020
14:48
Поделиться