Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района прошло еженедельное рабочее совещание

2 марта глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел очередное рабочее совещание, в котором традиционно приняли участие начальники отделов, руководители структурных подразделений, представители организаций и учреждений района.

В первую очередь обсудили оперативную обстановку на территории района. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Итальев доложил об итогах первых двух месяцев наступившего года. Так, по данным районного ОМВД на территории района за январь-февраль зарегистрировано 26 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение произошло на 39%. Также сократилось количество преступлений совершенных в общественных местах, несовершеннолетними, лицами в алкогольном опьянении. Общая раскрываемость преступлений составляет 76 %.

В Мариинско-Посадском районе за минувшую неделю произошел 1 пожар. Об этом сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы в Мариинско-Посадском районе Александр Сапожников. 29 февраля произошел пожар в деревне Вурман Пилемчи Карабашского сельского поселения. Огнем уничтожен частный дом. К счастью, пострадавших на этом пожаре нет. Причины пожара устанавливаются.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова подвела итоги культурно-массовых мероприятий, а также ознакомила с ближайшими планами. Так, в минувшие выходные в Мариинско-Посадском районе состоялись масленичные гуляния. Праздник широкой масленицы состоялся во всех поселениях. Один из наиболее массовых прошел первого марта в городе Мариинский Посад. Также Елизавета Викторовна напомнила, что в районе продолжаются мероприятия, посвященные Году памяти и славы и 75-летию Великой Победы. В скором времени в Мариинско-Посадском районе стартуют акции «К 75-летию Победы – 75 добрых дел» и «Вальс Победы». Кроме того в учреждениях культуры района идет подготовка к мероприятиям, посвященным Международному женскому дню.

Предварительные итоги за два месяца подвела начальник отдела ЗАГС Лариса Николаева, отметив, что за январь-февраль месяцы в районе родилось 13 малышей, зарегистрировано 77 актов о смерти. 8 пар связали себя узами Гименея, а вот 7 пар решили разойтись.

Участниками совещания также были обсуждены вопросы подготовки к паводковому периоду, проведение отчетных встреч с населением, погашение задолженности за потребленный природный газ и электроэнергию,  участие в мероприятиях, посвященный 100-летию со дня образования Чувашской автономии, профилактика гриппа и ОРВИ и многие другие.



02 марта 2020
13:55
Поделиться