Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе прошел фестиваль методических идей "Урок математики и информатики в современной школе -2020"

26 февраля в МБОУ «Эльбарусовская СОШ» состоялся фестиваль методических идей учителей математики и информатики Мариинско-Посадского района.

Фестиваль проводится в целях: повышения научно-методического уровня преподавания математики и информатики; распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий; расширения связей между общеобразовательными организациями в рамках сетевого взаимодействия; выявления и поддержки творчески работающих учителей математики и информатики; активизации познавательных способностей учащихся, повышения интереса к изучению математики и информатики;

Учителями математики и информатикии  Мариинско-Посадского района было показано 7 уроков. И.В. Трофимова, учитель математики МБОУ «Эльбарусовская СОШ»,  провела урок в 9 классе по теме: «Решение заданий ОГЭ». З.А. Вострова, учитель математики МБОУ «Большешигаевская ООШ», провела практико-ориентированный урок по теме: «Математический шопинг» с учащимися 7 класса. Учитель математики МБОУ «Октябрьская СОШ» Н.А. Андреева провела урок по теме: «Решение уравнений с параметрами» с обучающимися 11 классов. Учитель информатики и ИКТ МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад  В.А. Красильников провел урок по теме: «Час кода в школе и быту» с учениками 8 класса. Учитель математики МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад С.А. Антонова провела урок по теме: «Решение текстовых задач» с обучающимися 9 класса. Учитель математики МБОУ «Октябрьская СОШ» Т.Г. Ирбитская  провела урок по теме: «Решение неравенств методом рационализации» с обучающимися 10 класса. Учитель математики МБОУ «Гимназия №1» М.В. Яковлева  провела урок по теме: «Решение задач ЕГЭ на движение и работу» с обучающимися 11 класса.

По итогам фестиваля подведены следующие итоги:

В конкурсе открытых уроков по математике первое место заняла И.В. Трофимова, учитель математики МБОУ «Эльбарусовская СОШ. На втором - М.В. Яковлева, учитель математики МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. Третье место поделили Н.А. Андреева, учитель математики МБОУ «Октябрьская СОШ» и С.А. Антонова МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад.

В конкурсе открытых уроков по информатике первое место занял В.А. Красильников, учитель информатики  МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад.

Победитель  районного фестиваля методических идей примет участие в республиканском фестивале «Урок математики и информатики  в современной школе - 2020».

фотоотчет



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
27 февраля 2020
07:57
Поделиться