Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся семинар преподавателей-организаторов ОБЖ Мариинско-Посадского района

27 февраля в МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района состоялся семинар преподавателей - организаторов ОБЖ по теме: «Порядок организации и проведения учебных сборов с допризывной молодежью по программе курса ОБЖ учащихся 10 классов».

На семинаре был показан преподавателем-организатором ОБЖ МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» М.Ю. Тереховым открытый урок с обучающимися 10 класса. На уроке Михаил Юрьевич рассказ ученикам об истории и организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования. Десятиклассники узнали о прохождении  пятидневных учебных сборах юношами как форме подготовке к военной службе. Урок прошел «на едином дыхании» и на высоком уровне

Во второй части семинара методист ИМЦ Козлова И.О. сообщила о планируемом  проведении Всероссийского открытого урока ОБЖ, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций, который состоится 2 марта 2020 года.
Следующий семинар планируется провести в МБОУ «Гимназия №1» города Мкариинский Посад. Рассмотреть вопросы о подготовке к районным военизированным играм «Зарница» и «Орленок» и организации пятидневных учебных сборов с юношами 10 классов.

ФОТООТЧЁТ



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
27 февраля 2020
15:33
Поделиться