Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На рабочем совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района обсудили отчетные встречи с населением

26 февраля глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел очередное рабочее совещание с начальниками отделов администрации и главами городского и сельских поселений.

Большое внимание было уделено проводимым в поселениях района отчетным собраниям перед населением по итогам работы в 2019 году.

Встречи уже состоялись в четырех сельских поселениях: Сутчевском, Первочурашевском, Большешигаевском и Карабашском. В ближайшие дни перед населением отчитаются главы Аксаринского и Октябрьского сельских поселений. Встречи состоятся во всех двенадцати поселениях Мариинско-Посадского района.

Традиционно в отчетных собраниях принимают участие глава администрации района Анатолий Мясников, депутаты районного Собрания депутатов, специалисты администрации, представители организаций и учреждений района.

Анатолий Аркадьевич отметил, что подобные мероприятия позволяют подробно рассказать людям о том, что происходит в их поселении, как оно развивается, чего ждать в ближайшем будущем. Население должно знать и понимать, что работа глав направлена на повышение социально-экономического развития поселения и улучшение качества жизни сельчан. А задача глав доказать это на конкретных примерах.

Кроме того Анатолий Мясников отметил, что все вопросы, которые озвучивают жители на отчетных собраниях, должны быть взяты на контроль. Ни один вопрос не должен остаться без внимания.



27 февраля 2020
08:54
Поделиться