Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии -2020»

Вот и завершились конкурсные испытания. Урок, педагогический совет, мастер-класс, методический семинар, открытая дискуссия – и это всё за 3 дня! Перед участниками конкурса стояла непростая задача: показать инновационность подходов к образовательному процессу, активное использование передовых технологий и в то же время бережное хранение школьных традиций. Мероприятия конкурсантов отличались глубиной  оригинальности раскрытия темы. За короткий промежуток времени педагоги сумели заинтересовать детей, вовлечь в решение поставленных проблем, была создана творческая атмосфера. Дети и участники конкурса получили возможность проявить свои способности. Пройдя через все эти конкурсные испытания, они получили то, зачем пришли на конкурс: проверку собственных возможностей, обмен опытом с коллегами, повышение профессионализма. Несомненно одно: они познали себя и осознали, что педагогический труд – это путь через тернии к звёздам.
По итогам трех конкурсных дней пять конкурсанта, набравших наибольшее количество баллов, вышли в финал, став лауреатами:
- Тарасова Анастасия Витальевна, учитель географии МБОУ «Шоршелская СОШ имени А. Г.  Николаева»;
- Васильева Елена Александровна, учитель английского языка МБОУ «ООШ» г. Мариинский Посад;
- Абамзина Валентина Евгеньевна, учитель английского языка МБОУ «Октябрьская СОШ».
Лауреаты конкурса приняли участие в финальном туре «Открытая дискуссия».  Тема для обсуждения в рамках данного конкурса звучала так: «Повышение качества образования - одна из основных задач современной российской школы».  Обсуждение темы было интересным, каждому конкурсанту представилась возможность высказаться и  отстаивать свою точку зрения.
Со словами приветствия и поздравления в адрес участников конкурса обратилась начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района С. В. Арсентьева. Она отметила, что все участники конкурса с достоинством прошли все конкурсные испытания и представили на  суд профессионального педагогического жюри свои знания и умения, уровень профессиональной деятельности.
И вот он – самый главный и волнующий момент – оглашение имени победителя. Заведующий информационно-методического центра отдела образования и молодёжной политики администрации Мариинско-Посадского района Л.А. Явгаева объявила победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии − 2020» Тарасову Анастасию Витальевну, учителя географии МБОУ «Шоршелская СОШ имени А. Г. Николаева»
Мы желаем Анастасии Витальевне успехов на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии-2020», а всем  педагогам - новых творческих открытий и профессиональных побед.
Конкурс еще раз подчеркнул престиж и привлекательность профессии, подтвердил общественную и социальную значимость Учителя. Учитель - это человек, от которого сегодня зависит будущее нашей страны.

ФОТООТЧЁТ



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
25 февраля 2020
09:07
Поделиться