Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе продолжаются отчетные встречи перед населением

В Мариинско-Посадском районе продолжаются отчетные встречи перед населением

Очередное отчетное собрание состоялось в Большешигаевском сельском Доме культуры по итогам деятельности поселения в 2019 году. В мероприятии принял участие глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников.

Отчетное собрание началось с открытия Года памяти и славы. Участники художественной самодеятельности выступили с литературно-музыкальной композицией «С Днем Победы!». Глава администрации  Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников и глава Большешигаевского сельского поселения Ринаида Белова в торжественной обстановке вручили труженикам тыла юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

Далее с основным докладом о проделанной работе в 2019 году и намеченных планах на 2020 год  выступила глава Большешигаевского сельского поселения Р. Белова. 

В первую очередь Ринаида Пантелеймоновна  рассказала о бюджете поселения, напомнив, что основными доходами являются поступления налогов. Кроме того, поселение старается активно участвовать в различных республиканских программах и национальных проектах. Далее глава рассказала, куда были израсходованы полученные денежные средства. В первую очередь это: благоустройство территории, ремонт и содержание внутрипоселенческих дорог.

Завершая свое выступление, Р. Белова обозначила первоочередные задачи на 2020 год, которые в первую очередь направлены на благоустройство территории поселения и повышение качества жизни сельчан.

В отчетном собрании также приняли участие начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева.  Начальник отделения пенсионного фонда в Мариинско-Посадском районе Алина Беркутова затронула изменения в пенсионном законодательстве, условия выхода на пенсию. Участковый уполномоченный полиции Петр Петров ознакомил сельчан с оперативной обстановкой в районе и Большешигаевском поселении. Большое внимание он уделил вопросам профилактики мошенничества. К сожалению, участились случаи, когда людям звонят мошенники и различными способами выманивают у граждан личную информацию или данные банковских карт и впоследствии снимают со счетов деньги. Петр Петрович призвал быть внимательными, бдительными, осторожными при общении с незнакомыми людьми, тем более при осуществлении финансовых операций. О правилах содержания домашних животных рассказала начальник ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» госветслужбы ЧР Вера Уланкова. Она призвала сельчан вовремя проводить вакцинацию домашних животных, покупать мясо, молоко только в специализированных местах и сотрудничать с ветслужбой.  Также перед собравшимися выступили и ответили на вопросы жителей поселения главный врач МУЗ ЦРБ им. Н.Геркена М.Н.Николаева, начальник ОНД по Мариинско-Посадскому району УНД ГУ МЧС РФ по ЧР А.В. Сапожников, депутат районного Собрания депутатов А.В.Афанасьев. Собравшихся интересовали вопросы благоустройства населенных пунктов, работа по организации вывоза мусора, реализации сельскохозяйственной продукции.  На все вопросы специалистами даны подробные и исчерпывающие ответы.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации района Анатолий Мясников. Он отметил, что в поселении ведется большая работа по повышению социально-экономического развития и улучшению качества жизни населения. Анатолий Аркадьевич обратил внимание на то, что есть проблемные вопросы, которые предстоит решать в наступившем 2020 году, и выразил надежду в то, что сами жители станут активными помощниками в любых начинаниях.

В ходе встречи  поступили вопросы, которые касались строительства и содержания внутрипоселенческих дорог, водоснабжения, благоустройства деревень, и другие.

Традиционно самые активные и неравнодушные жители поселения были отмечены Благодарственными письмами. С концертной программой, посвященной Году памяти и славы  выступили участники художественной самодеятельности Большешигаевского Дома культуры.



Большешигаевское сельское поселение
25 февраля 2020
08:58
Поделиться