Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В Мариинско-Посадском районе подвели итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

25 февраля глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел очередное рабочее совещание по подведению итогов работы за минувшую неделю.

Начальники отделов администрации, руководители структурных подразделений, представители организаций и учреждений района обсудили главные события, которыми запомнились эти дни.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова напомнила, что в районе прошел месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого в образовательных организациях и учреждениях культуры прошло большое количество различных тематических мероприятий. Среди которых встречи с ветеранами боевых действий, беседы и классные часы, концертные программы, выставки, зарнички, военно-спортивные игры и многое другое.  Завершил месячник большой военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие как ветераны войны, так и совсем юные будущие защитники нашей Родины.

Кроме того 22 февраля состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», к которой присоединился и Мариинско-Посадский район. Мероприятие собрало вместе большое количество любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. Участники с удоволствием приняли участие в соревнованиях на разные дистанции.

Также во всех поселениях района прошли праздничные мероприятия, посвященные открытию Года памяти и славы. С концертными номерами выступили художественные коллективы района, воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений. В рамках концертных программ традиционно вручались юбилейные медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ветеранам войны и труженикам тыла.

Завершая свое выступление, Е. Матюшова отметила, что впереди нас ожидает много мероприятий, акций и событий, посвященных юбилейной дате, в которых Мариинско-Посадский район примет самое активное участие.

Подвел итоги, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников. «Отрадно, что в мероприятиях, направленных  на военно-патриотическое воспитание молодежи, повышение чувства гордости и ответственности за свою Родину, с каждым годом принимает участие все больше и больше молодого поколения. Мы должны знать и помнить наших героев и передавать память о них и их подвигах своим детям и внукам», - отметил Анатолий Аркадьевич.



25 февраля 2020
11:11
Поделиться