Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Мариинско-Посадском районе продолжаются встречи с будущими мамами

Очередная встреча молодых женщин, находящихся «в ожидании чуда», с медицинским психологом, юристом, представителями отдела ЗАГС, отдела социальной защиты населения, медицинской страховой компании состоялась сегодня, 19 февраля.   

Сейчас будущие мамы находятся в ожидании больших перемен, и их охватывают самые разные чувства. Рождение ребёнка для каждой семьи счастливое событие. С появлением ребёнка у родителей появляются  новые заботы. И в первую очередь родители обязаны зарегистрировать рождение ребёнка  в органах ЗАГС, оформить и получить различные социальные выплаты в органах социальной защиты, получить медицинский страховой полис на ребёнка, получить медицинскую консультацию и обследование  после рождения ребёнка. При большой занятости родителей обратиться с заявлением о получении  услуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).  Обо всём этом говорили сегодня специалисты с молодыми женщинами, отвечали на вопросы будущих мам.

Советы специалистов помогут будущим родителям вооружиться знаниями и придерживаться определенного алгоритма при оформлении документов на новорожденного малыша. Пусть материнство и отцовство будет счастливым спутником семейной  жизни!  



Отдел ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района
19 февраля 2020
13:00
2020 год
Поделиться