Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочая неделя открылась в администрации Мариинско-Посадского района расширенным совещанием

Рабочая неделя открылась в администрации Мариинско-Посадского района расширенным совещанием

Глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел очередное расширенное совещание с начальниками отделов администрации, руководителями организаций и учреждений района, а также главами городского и сельских поселений.

В первую очередь были подведены итоги минувшей недели. Так, в Мариинско-Посадском районе стартовали отчетные собрания перед населением. Череду встреч открыло Сутчевское сельское поселение. Анатолий Аркадьевич отметил, что подобные встречи пройдут во всех поселениях района. Главам необходимо донести до жителей результаты уже проделанной работы, и ознакомить с планами на ближайшее будущее. Жители должны в деталях знать, как развивается их поселение. На этой неделе отчетные собрания ожидаются в Первочурашевском и Большешигаевском сельских поселениях.

Также большое мероприятие состоялось 14 февраля, и было посвящено 31-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. Открыл мероприятие митинг памяти воинов-интернационалистов, который продолжился концертной программой.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова также напомнила, что на этой неделе нас также ожидают два больших мероприятия. Это – Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» и военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Елизавета Викторовна призвала всех принять самое активное участие в данных мероприятиях.

С информацией об оперативной обстановке на территории Мариинско-Посадского района выступил начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Итальев, отметив, что за минувшую неделю в районе зарегистрировано два преступления. Оба раскрыты. Также совершено одно дорожно-транспортное происшествие. Жертв нет.

Представитель Мариинско- Посадского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Чувашской Республике  Сергей Васильев рассказал о том, что в образовательных учреждениях района проходит профилактическая работа с дошкольниками и учащимися по предотвращению гибели детей на воде, знакомя ребят с правилами поведения на водных объектах.

В рамках совещания были рассмотрены также и другие немаловажные вопросы, как: погашение задолженности за потребленный природный газ и электроэнергию, проведение на территории района Дня здоровья и спорта, военно-патриотическое воспитание молодого поколения в рамках Года памяти и славы, подписка на районную газету «Наше слово», профилактика гриппа и ОРВИ и многое другое.



17 февраля 2020
09:41
Поделиться