Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Учащиеся Мариинско-Посадского технологического техникума приняли участие в Дне молодого избирателя

Учащиеся Мариинско-Посадского технологического техникума приняли участие в Дне молодого избирателя

13 февраля 2020 на базе ГАПОУ Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики для студентов прошел час молодого избирателя «Мы – избиратели 21 века», организаторами которого выступили Мариинско-Посадская центральная районная библиотека и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Ведущие мероприятия В.Грабас и Л.Хлебнова отметили, что в соответствии с постановлением ЦИК России «О проведении Дня молодого избирателя», ежегодно в третье воскресенье февраля проводиться «День молодого избирателя». Цель этого дня – повышение правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

С помощью мультимедийной презентации «Краткий словарь избирателя» учащиеся узнали об истории выборов в России. Ведущие подчеркнули особую роль молодого поколения в судьбе нашей страны. Для закрепления материала правовой встречи, ребята с успехом отвечали на вопросы экспресс-викторины «Выборы в вопросах и ответах», приняли участие в правовом эрудит- конкурсе «Я молодой избиратель» и заполнили анкету «Как Вы относитесь к политике».

В завершение встречи студентам были розданы тематические памятки «Мы молодые – нам выбирать!».

Встреча носила информационно-просветительский характер и была направлена на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах. Отрадно отметить, что равнодушных, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Все участники мероприятия проявили живой интерес к основам выборной кампании. Хочется верить, что это мероприятие помогло повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве.



Культура Мариинско-Посадского района
13 февраля 2020
16:45
Поделиться