Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Новинском городском доме культуры прошло мероприятие, посвященное битве за Сталинград

В Новинском городском доме культуры прошло мероприятие, посвященное битве за Сталинград

Железный бил ветер в лицо им из мрака,

Но знали солдаты: ни шагу назад!

И жив Сталинград! Он отбил все атаки,

В легендах прославленный город – солдат!

В. Фадин

С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В этом юбилейном году, посвященном 75 – летию Победы, в Год памяти и славы в Новинском городском доме культуры учащиеся МБОУ «Общеобразовательной школы» города Мариинский Посад вспомнили о Великой битве этой войны – битву за Сталинград. На мероприятии под названием «Сталинград – память поколений» школьники внимательно и увлеченно слушали о событиях и героях той легендарной битвы на Волге, которая продолжалась 200 дней и ночей с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Гости мероприятия слушали стихотворения поэта нашего родного города, Члена союза писателей Чувашской Республики Е. Галкиной, музыкальные номера в исполнении А. Чернова и А. Сергеевой.

Цель мероприятия - сохранение благородной памяти о тех, кто защищал нас, спас нашу землю от немецко – фашистских захватчиков и  принес мир в наши дома.

В завершение мероприятия, минутой молчания присутствующие почтили память защитников Сталинграда и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.



Культура Мариинско-Посадского района
11 февраля 2020
16:45
Поделиться