Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района поставили цели и задачи на ближайшую неделю

В администрации Мариинско-Посадского района поставили цели и задачи на ближайшую неделю

Сегодня, 10 февраля, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников традиционно открыл рабочую неделю плановым совещанием с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений при участии главы района Николая Николаева и руководителей территориальных подразделений федеральных и республиканских служб в Мариинско-Посадском районе.

Одним из первых перед  участниками совещания выступил начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Итальев. Так, по данным районного ОМВД за минувшую неделю зарегистрированы 4 преступления. Особое внимание представитель правоохранительных органов уделил дорожно-транспортным происшествиям, отметив, что с начала года в районе уже зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 пострадавших, 1 – погиб. Алексей Александрович призвал всех быть бдительными, аккуратными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Заместитель начальника  34 ПСЧ ФГКУ "9 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии Андрей Рябчиков доложил, что за минувшую неделю пожаров на территории района не зарегистрировано, но актуальным становится вопрос создания в поселениях добровольных пожарных дружин.

Продолжая тему пожарной безопасности, перед участниками «планерки» выступил заместитель директора БУ ЧР «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии Леонид Кузнецов. Он рассказал о деятельности учреждения, которая направлена на сохранение лесов и недопущение пожаров в лесных массивах. Леонид Николаевич отметил, что только совместная работа организаций и учреждений, органов местного самоуправления и населения может принести положительные результаты.

Заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова напомнила, что в Мариинско-Посадском районе стартовал Год памяти и славы. Мероприятия проходят во всех учреждениях культуры и образования и направлены на военно-патриотическое воспитание молодого поколения. В течение года запланировано большое количество самых разных мероприятий, и Елизавета Викторовна призвала всех принимать активное участие в них.

Начальник отдела организационной работы администрации района Марина Веденеева напомнила о том, что в поселениях традиционно проходят встречи с населением, где подводятся итоги года и озвучиваются ближайшие планы. Первая встреча состоится на территории Сутчевского сельского поселения 14 февраля. В ней примут участие представители администрации, депутаты, активисты, руководители предприятий, учреждений района.

В рамках совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся сфер социального обслуживания, строительства, сельского хозяйства, образования, культуры и другие.



10 февраля 2020
10:32
Поделиться