Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Карпов Константин – призер Открытого чемпионата города Новочебоксарск по легкой атлетике в помещении

В г. Новочебоксарск, ул.Винокурова, 1а (легкоатлетический манеж АУ «СШОР № 3» Минспорта Чувашии) прошел Открытый чемпионат города Новочебоксарск по легкой атлетике в помещении.

Торжественное открытие состоялось в 15.00 час, а сами соревнования начались в 15.15.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось отделом физической культуры и спорта администрации г.Новочебоксарск совместно с АУ «СШОР №3» Минспорта Чувашии.

Главный судья соревнований – тренер-преподаватель по легкой атлетике СШОР №3, мастер спорта международного класса О.А.Максимова, главный секретарь – инструктор-методист СШОР №3 С.А.Букаткина.

В программе соревнований: бег 60 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 60 м с/б, прыжок в высоту, прыжок в длину, толкание ядра.

Соревнования личные. Открытый чемпионат г.Новочебоксарск был проведен среди мужчин и женщин в одной возрастной категории – 2004 г.р. и старше, то есть соревнования прошли в формате абсолютного первенства.

В Открытом чемпионате г.Новочебоксарск участвовали спортсмены спортивных школ гг.Чебоксары, Новочебоксарск и нескольких районов Чувашской Республики. Мариинско-Посадский район представил учащийся 11 класса МБОУ «Шоршелская СОШ им.А.Г.Николаева» Карпов Константин. Он выступил в двух дисциплинах: в беге на 60 м и прыжке в длину.

Выиграв предварительный забег на дистанцию 60 м со временем 7.40 с, Константин вошел в число финалистов. До финала Константин Карпов успел принять участие в прыжках в длину, занять второе место и стать серебряным призером Открытого чемпионата г.Новочебоксарск по легкой атлетике в помещении. В финальном забеге на 60 м он финишировал пятым с хорошим результатом – 7.37 с.

 

Карпов Константин – на II ступени пьедестала почета

 

Поздравляем Константина с успешным выступлением на Открытом чемпионате г.Новочебоксарск!

Желаем ему крепкого здоровья и дальнейших спортивных достижений!

Победители и призеры Открытого чемпионата г.Новочебоксарск по легкой атлетике в помещении награждены медалями и дипломами отдела физической культуры и спорта администрации г.Новочебоксарск.



Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района
10 февраля 2020
09:06
Поделиться