Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Каждый шестой житель Чувашии получает посылки по простой электронной подписи

Более 200 тысяч жителей Чувашии оформили простую электронную подпись для получения регистрируемых отправлений в отделениях Почты России. С ее помощью можно получать заказные письма и посылки без документов. Процесс выдачи отправлений таким образом занимает не более 30 секунд.

С момента внедрения сервиса в Чувашии в августе 2018 года простую электронную подпись оформили более 200 тысяч человек. В упрощенном порядке получено 1,6 млн почтовых отправлений. На сегодняшний день в отделениях связи республики с помощью нового сервиса вручается 83% всех заказных писем и посылок.

«Цифровизация почтовых услуг и сервисов, в частности, вручение регистрируемых отправлений в упрощенном порядке, по простой электронной подписи, позволила нам существенно сократить время обслуживания клиентов. В 2020 году мы продолжим развивать онлайн сервисы, чтобы сделать посещение отделений связи для наших клиентов максимально комфортным», — отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Подключить простую электронную подпись можно на официальном сайте Почты России, в мобильном приложении или отделении почтовой связи. С помощью данной технологии выдача отправлений происходит по коду из sms или push-уведомления.



 АО «Почта России»


Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
06 февраля 2020
08:25
Поделиться