Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Команда учителей гимназии № 1 стала полуфиналистом профессионального конкурса «Учитель будущего»

Команда учителей МБОУ "Гимназия №1", в состав которой вошли Григорьева Н.О., Мазилкина Н.В., Тимофеева А.Ю., стала полуфиналистом профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января. Теперь им предстоит успешно выступить на региональных полуфиналах, которые будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах России.

Выполняя задания дистанционного этапа, все участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.

В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей России. Каждый блок тестирования открывался последовательно после прохождения предыдущего. По итогам этого этапа были определены команды, которые теперь продолжат борьбу за победу на очных региональных полуфиналах.

Второй этап – очные полуфиналы – будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах: Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске (Московской области). Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней и подготовлены в формате «педагогического триатлона».



МБОУ "Гимназия №1"
05 февраля 2020
17:06
Поделиться