Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

Глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел еженедельное совещание с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений, а также представителями организаций и учреждений района.

«Планерка» началась с выступления начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексея Итальева, который отметил, что особые опасения вызывают факты мошенничества. К сожалению, еще остаются люди, которые попадаются на уловки недобросовестных граждан, теряя кровно заработанные деньги. Алексей Александрович обратил внимание на то, что подобные случаи чаще всего встречаются при покупке товаров в онлайн-магазинах, поэтому призвал быть бдительными и осторожными при совершении покупок через интернет. Также А. Итальев предостерег от общения с незнакомыми людьми, особенно, если они пытаются выманить у вас личные данные. «Никогда не сообщайте данные паспорта или банковских карт неизвестным лицам, не используйте сомнительные интернет – ресурсы для покупок, чтобы не стать жертвой мошенников», - заключил Алексей Александрович свое выступление.

О пожарной обстановке в районе доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников. За минувшую неделю на территории района произошло два пожара. В деревне Сутчево  сгорела баня. Причина пожара - несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации банной печи.  Второй пожар произошел в частном доме в деревне Большое Аккозино. Причины устанавливаются. Александр Валерьевич отметил, что профилактическая работа в поселениях района будет усилена.

Актуальным вопросом остается зимнее содержание автомобильных дорог. Анатолий Аркадьевич отметил, что в связи с особенностями погоды необходимо вести постоянный контроль за проведением дорожных работ.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова напомнила, что 31 января состоялось торжественное открытие Года памяти и славы, и положило начало мероприятиям, которые пройдут во всех поселениях района.

Кроме того в рамках «планерки» были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Среди них итоги работы отдела ЗАГС за январь 2020 года. Так, в районе родилось 7 детей, 35 человек умерли, 1 пара вступила в законный брак, 4 семьи распались. Мариинско-Посадский район посещают сотрудники государственного исторического архива Чувашии с целью сбора воспоминаний тружеников тыла.  Собранные материалы будут в дальнейшем использоваться в том числе в образовательных учреждениях района. В Большешигаевской школе прошел традиционный волейбольный турнир памяти учителя Андрея Вострова. Соревнования прошли с целью популяризации волейбола, выявления сильнейших команд, пропаганды здорового образа жизни. В результате соревнований победителем стала команда Эльбарусовского сельского поселения.



03 февраля 2020
09:30
Поделиться