Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Минстроем Чувашии ведется профилактика нарушений законодательства в сфере градостроительной деятельности

В рамках осуществления контроля за соблюдением муниципальными образованиями законодательства в сфере градостроительной деятельности и в соответствии с программой профилактики правонарушений на 2020 год 31 января в Минстрое Чувашии под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства – главного архитектора Чувашской Республики Александра Шевлягина состоялось совещание по вопросу профилактики нарушений обязательных требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.

В данном совещании приняли участие специалисты, курирующие вопросы градостроительной деятельности в муниципальных образованиях Мариинско-Посадского района.

Органы местного самоуправления проинформированы об изменениях в градостроительном законодательстве.

Специалистам также разъяснено, что с 2020 года в целях контроля за исполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений министерством будут проводиться внеплановые проверки.

По итогам совещания в адрес администрации Мариинско-Посадского района и администраций поселений, входящих в его состав, направлены методические материалы для работы в рамках исполнения предписаний.



Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
03 февраля 2020
16:25
Поделиться