Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся районный турнир по молниеносным шашкам «Армагедон-2020»

Состоялся районный турнир по молниеносным шашкам «Армагедон-2020»

26 января 2020 года в АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Е. Николаевой» состоялся районный турнир по молниеносным шашкам «Армагедон-2020». Целью и задачами турнира являются популяризация игры в шашки среди населения, выявление лучших шашистов, выполнение разрядных нормативов и пропаганда здорового образа жизни. Приветствовал участников турнира и.о. главного специалиста-эксперта по физической культуре и спорту  Афанасьев С.П.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков и мастерства соперников. Участникам турнира на обдумывание ходов давалось всего три минуты. Порою этих минут не хватало, и игрокам приходилось молниеносно принимать решения, чтобы принять правильную стратегию. Преодолевая волнение и азарт, каждый участник стремился к победе.

Самые  умелые вышли победителями. 1 место  занял Афанасьев Владислав Григорьевич, житель д. Сюндюково, 2 место - Майоров Алексей Николаевич, преподаватель ОБЖ Мариинско-Посадского технологического техникума, 3 место - Степанов Анатолий Николаевич, житель г. Цивильск. 4 место занял Матвеев Геннадий Иванович – старейший шашист района, житель М.Камаево. 2 января 2020 года ему исполнилось 79 лет. На турнире он был награжден почетной грамотой отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района за большой вклад в развитие игры в шашки и пропаганды здорового образа жизни. Победителю и призерам соревнования были вручены грамоты  и медали.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия. Поздравляем наших участников в шашечном турнире!



27 января 2020
12:57
Поделиться