Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе

25 января 2020 года в специализированном зале вольной борьбы СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова состоялось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. в зачёт XXII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики, в котором приняло участие 221 спортсмен из Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского, Цивильского, Урмарского, Ядринского, Яльчикского районов, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, которые разыграли 11 комплектов наград среди юношей и 10 – среди девушек. На торжественной церемонии открытия турнира участников и гостей приветствовали директор СШОР-5 Алексей Нягин, главный тренер сборных команд Чувашской Республики Иван Григорьев, которые пожелали честной и бескомпромиссной борьбы. Данные соревнования являются отборочными к первенству ПФО среди юношей и девушек до 18 лет, которые состоятся 25-27 февраля в г. Тольятти (Самарская область).

Среди девушек:

Плеханова Василиса (Большешигаевская ООШ) заняла ТРЕТЬЕ место в весовой категории до 57 кг;

Никитина Владлена («Гимназия № 1») заняла ТРЕТЬЕ место в весовой категории до 65 кг;

Александрова Ирина («Гимназия № 1») заняла ВТОРОЕ  место в весовой категории до 69 кг;

Демидова Ксения («Гимназия № 1») заняла ВТОРОЕ место в весовой категории до 73 кг;

Среди юношей:

Ильин Кирилл («Гимназия № 1») занял ВТОРОЕ место в весовой категории до 51 кг;
Ларионов Никита (Большешигаевская ООШ) занял ТРЕТЬЕ место в весовой категории до 80 кг.

АУ ДО ДЮСШ ФСК «Мариинский им.Е.Николаевой»