Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание

В администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание

27 января в администрации Мариинско-Посадского района состоялось очередное рабочее совещание, где были подведены итоги минувшей недели и поставлены ближайшие задачи.

В первую очередь была обсуждена оперативная обстановка в районе. Так, по данным ОМВД по Мариинско-Посадскому району на прошлой неделе снова зарегистрирован факт мошенничества. Жертвой мошенников стала женщина, совершившая покупку в интернет-магазине. Оплатив товар, она так и не дождалась своего заказа. В ОМВД призывают быть более бдительными и осторожными при покупке товаров через интернет, а также не сообщать незнакомым людям личные данные.

Более стабильной остается обстановка с пожарами. За минувшую неделю пожаров не зарегистрировано, но сотрудниками отделения пожарной деятельности продолжается профилактическая работа в частном секторе. Особое внимание уделяется многодетным и малообечспеченым семьям, а также людям преклонного возраста. Профработа направлена на обеспечение пожарной безопасности.

Беспокойство вызывают любители зимней рыбалки. Госинспектор Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике» Сергей Васильев отметил, что толщина льда на реке Волга сегодня составляет всего 10 см, местами даже меньше, поэтому находиться на льду опасно.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Елизавета Матюшова рассказала, что в минувшую субботу на базе Эльбарусовской СОШ состоялся турнир по волейболу памяти кавалера ордена Красной Звезды А.Овчинникова и кавалера ордена Мужества Н.Куракова, где приняли участие учащиеся образовательных учреждений района, а также ветераны боевых действий. Соревнования проходят ежегодно и собирают все больше участников. Также Елизавета Викторовна напомнила собравшимся, что 31 января в районном Доме культуры и туризма состоится открытие Года памяти и славы, и пригласила всех на это праздничное мероприятие.

Главный врач Мариинско-Посадской районной больницы Маргарита Николаевна рассказала о том, как не заболеть коронавирусом. Он передается также как и ОРВИ и имеет такие же симптомы, как обычная простуда. Поэтому Маргарита Николаевна призвала всех внимательно следить за своим здоровьем, проводить элементарные профилактические мероприятия и не заниматься самолечением.

В рамках совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Такие как зимнее содержание дорог в городе Мариинский Посад, проведение отчетных встреч с населением района, оплата задолженности за газ и электроэнергию, правила заключения социальных пакетов и другие.



27 января 2020
10:25
Поделиться