Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В январе социальную поддержку по оплате жилищно — коммунальных услуг по Мариинско-Посадскому району получат 410 сельских специалистов

Из общего количества сельских работников 151 человек получат выплату через отдел социальной защиты населения, 259 - по месту работы. Общая сумма выплат за текущий месяц составила 423,1 тыс. рублей, в том числе через отдел соцзащиты — 154,6 тыс. рублей.

Ежемесячная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается специалистам, работающим по месту основной работы и проживающим в сельской  местности. Эта мера социальной поддержки сохраняется за специалистами села,  проработавшими не менее 10 лет и вышедшими на пенсию в период работы в указанных Законе организациях, проживающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), в виде ежемесячной компенсации, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Для получения социальной поддержки граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства путем подачи заявления с приложением копий и оригиналов документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии трудовой книжки или трудового договора, копии свидетельств о заключении брака и документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином родителях и детях.

Отдел социальной защиты населения просит своевременно сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной компенсации (расторгнуты трудовые отношения с работодателем, изменилось место жительства) или изменение ее размера в случаях назначения мер социальной поддержки супругу (супруге) и (или) совместно проживающим родителям, детям либо изменения ими места жительства, работы, должности, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня возникновения таких обязательств.



Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского района казённого учреждения "Центр предоставления мер социальной поддержки" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
23 января 2020
13:20
Поделиться