Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Команда «Водник»- победительница Первенства Чувашской Республики по мини-футболу во втором дивизионе

Завершились игры Первенства Чувашской Республики по мини-футболу во втором дивизионе сезона 2019-2020 гг.. Успешно выступила в этом турнире команда «Водник» из г.Мариинский Посад. В групповом этапе в первенстве участвовало всего 24 команды в 4 подгруппах, которые разыгривали десять путевок на финальный этап. Игры проходили в ФСК «Восток» в г.Чебоксары. Марпосадцы в своей подгруппе, заняв первое место, вышли в финальный этап первенства, где также стали первыми. В полуфинале «Водник» встретился с командой «Типчел» из Чебоксарского района: в основное время сыграли со счетом 1:1, а в серии пенальти «Водник» был точнее и увереннее в своих ударах (счет 4:3). В другом полуфинале «Волга-ТАВ» г.Чебоксары выиграла у команды города Цивильска со счетом 2:0. В финале «Водник» ждала неуступчивая команда «Волга-ТАВ». Марпосадцы были очень настроены на эту игру, и вся концентрация была на соперниках. Первый тайм закончился по нулям.В середине второго тайма «Водник» смог распечатать раму столичной Волги, после этого гола марпосадские ребята поймали кураж и забили еще три гола, и в итоге стали победителями. В следующем сезоне «Водник» будет играть на ступень выше - это первый дивизион.

В составе команды – победительницы спортивную честь района защищали А.Васильев, А.Матвеев, А.Филинов, А.Серебряков, Р.Шарифуллин, Е.Степанов, М.Филинов, А.Татьянин, А.Орлов, А.Ильин, С.Дубинин.

Любители футбола поздравляют команду «Водник» с успешным выступлением в Первенстве Чувашской Республики и желают дальнейших побед! Так держать, ребята!!!