Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Волонтеры провели «Уроки здоровых зубов» на малой родине космонавта Андрияна Николаева

Волонтеры провели «Уроки здоровых зубов» на малой родине космонавта Андрияна Николаева

Продолжается реализация волонтерского проекта «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация: от детского сада к школе и на всю жизнь» гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. 

17 января волонтерами - врачами-специалистами Городской стоматологии «Уроки здоровых зубов» проведены в МБОУ «Шоршелская СОШ им.А.Г.Николаева», МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с.Шоршелы, МБОУ «Эльбарусовская СОШ» и МБДОУ «Светлячок» д.Эльбарусово Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Благодаря волонтерам-стоматологам сегодня школьники и воспитанники детских садов узнали много нового: как и из-за чего возникает кариес, какие могут быть последствия неправильного ухода за полостью рта, как часто стоит ходить на профилактические осмотры. Также стоматологи обсудили с ребятами, что полезно для зубов, а что вредно.

Детей больше всего впечатлила практическая часть урока – чистка зубов на моделях челюстей. Волонтеры продемонстрировали правильные движения, а затем предоставили возможность желающим попробовать повторить их самостоятельно.

В завершение занятий ребятам вручили познавательные книжки «Паспорт стоматологического здоровья школьника» и «Пусть ваши зубы будут красивыми».

Руководство школ и детских садов выразили особую благодарность волонтерам за отлично проведенное обучение детей правилам гигиены полости рта и способам профилактики кариеса.

Андриян Николаев – прославленный герой космоса, великий сын чувашского народа. Он образец для каждого мальчишки и девчонки. Однако, чтобы достигнуть успеха в жизни, нужно не лениться и вести здоровый образ жизни, в том числе и следить за здоровьем зубов.

«Урок здоровых зубов» прослушали 181 школьник и 113 малышей.



АУ "Городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии
20 января 2020
11:56
Поделиться