Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Родительское собрание на тему "Скоро в школу"

Родительское собрание на тему "Скоро в школу"

« От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит  весь дальнейший путь к знаниям».

В.А.Сухомлинский

В рамках преемственности ДОУ, школы и семьи 15 января в МБДОУ детский сад «Радуга» в  подготовительной к школе группе прошло родительское собрание на тему "Скоро в школу". На встречу был приглашен директор основной общеобразоательной  школы    г. Мариинский Посад Колесов О.Ю. Он  рассказал родителям о правилах приема детей в школу. Напомнил, что прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Олег Юрьевич напомнил родителям о необходимости психологической помощи будущим первоклассникам. От этого зависит их пребывание в школе и успех в  обучении.

Воспитатель Архипова Л.Г.  рассказала о  готовности ребёнка к школе, которая определяется  совокупностью его  общей,  интеллектуальной, психологической и физической подготовки.

У родителей возникло много вопросов, на которые в ходе собрания они получили ответы.

В заключении, заведующий детского сада «Радуга» Белова А.В. поблагодарила родителей за сотрудничество и активную работу в решении актуальных проблем детского сада и активное участие в мероприятиях. 



МБДОУ детский сад "Радуга"
17 января 2020
07:38
Поделиться