Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Безопасность купающихся прежде всего

Безопасность купающихся прежде всего

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района традиционно в ночь с 18 на 19 января собираются возле купели, чтобы окунуться в живительные воды.

В преддверии праздника сегодня, 17 января, город Мариинский Посад посетили заместитель министра Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов и начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» МЧС Чувашии Николай Глухов. Совместно с начальником отдела специальных программ Александром Малининым и представителями спасательных служб они ознакомились с готовностью города Мариинский Посад к Крещению и осмотрели места для купания. И в первую очередь гостей интересовала безопасность участников мероприятия.

Напомним, что в Мариинско-Посадском районе оборудовано четыре места для купания: в селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения, селе Октябрьское и деревне Большое Аккозино Октябрьского сельского поселения, а также  в городе Мариинский Посад. Здесь будут организованы места для переодевания, подготовлены подъездные дороги, обеспечено освещение. Безопасность купающихся будут обеспечивать сотрудники полиции, спасатели, медицинские работники.

 



17 января 2020
16:33
Поделиться