Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Итоги Дня здоровья и спорта, работу дорожных служб и подготовку к празднику Крещение Господне обсудили на рабочем совещании при главе администрации района

Итоги Дня здоровья и спорта, работу дорожных служб и подготовку к празднику Крещение Господне обсудили на рабочем совещании при главе администрации района

Рабочая неделя в администрации Мариинско-Посадского района началась с планового совещания, которое провел глава администрации района Анатолий Мясников при участии главы района Николая Николаева.

Начальники отделов администрации района и руководители структурных подразделений и федеральных органов исполнительной власти на местах обсудили текущие вопросы и наметили план работы на ближайшую неделю.

Актуальный вопрос – зимнее содержание дорог в поселениях района. В связи с обильными осадками работа дорожных служб ведется в усиленном режиме. Анатолий Мясников отметил, что работы по очистке снега находятся под строгим контролем администрации района, кроме того глава призвал всех быть аккуратными и осторожными на дорогах, во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того большое внимание уделяется подготовке к проведению праздника Крещение Господне. К сожалению, в этом году погодные условия не позволяют организовать купель на реке Волга, однако в Мариинско-Посадском районе будут организованы купели в Октябрьском и Эльбарусовском сельских поселениях и в городе Мариинский Посад.

Анатолий Аркадьевич отметил, что к местам купания необходимо обеспечить подъездные пути, также купели должны быть хорошо освещены, так как наибольшее количество желающих окунуться в святую воду ожидается в ночь с 18 на 19 января.

С оперативной обстановкой на территории Мариинско-Посадского района участников совещания ознакомил начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Итальев. Так, по данным районного ОМВД за минувшую неделю зарегистрировано одно преступление и одно дорожно-транспортное происшествие. Стабильной остается пожарная обстановка. Начальник отдела надзорной деятельности в Мариинско-Посадском районе Александр Сапожников доложил об одном пожаре, в результате которого сгорела баня. Александр Валерьевич обратил внимание на необходимость соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации печей.

О спортивной жизни района рассказал и.о. главного специалиста отдела культуры и социального развития Сергей Афанасьев. 11 января состоялся День здоровья и спорта. В связи с этим в районе прошло большое количество спортивных мероприятий. Так, на базе физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» состоялся XXXI Республиканский шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти первого чемпиона Чувашии М.К. Спекторского, в котором приняли участие более 30 шахматистов из разных уголков Чувашской Республики.

Также прошли районные соревнования по настольному теннису среди любителей всех возрастов. Целью и задачами соревнований являются пропаганда здорового образа жизни; популяризация настольного тенниса в районе; выявление сильнейших игроков; повышение спортивного мастерства.

Не менее зрелищно прошел товарищеский матч по мини-футболу в рамках федерального проекта «Доверяй, играя» среди сборной команды, в состав которой вошли руководители района, депутаты и представители МПТТ и студентов Мариинско-Посадского филиала ПГТУ. Команды показали отличную игру, результатом которой стала победа сборной команды со счетом 3:2.

Завершая совещание, Анатолий Аркадьевич пожелал всем хорошего настроения, неиссякаемой энергии и плодотворной рабочей недели.



13 января 2020
10:06
Поделиться