Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

"Мы должны обеспечить дальнейшее динамичное развитие района": новый рабочий год в администрации Мариинско-Посадского района начался с рабочего совещания

"Мы должны обеспечить дальнейшее динамичное развитие района": новый рабочий год в администрации Мариинско-Посадского района начался с рабочего совещания

Сегодня, 9 января, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел первое в наступившем году совещание с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений и федеральных органов исполнительной власти на местах при участии главы района Николая Николаева.

Одним из первых отчитался начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Алексей Итальев. В первую очередь он повел краткие итоги работы за 2019 год. Так, по данным районного ОМВД за прошедший 2019 год на территории района зарегистрировано 227 преступлений. Произошло снижение тяжких преступлений и преступлений, совершенных несовершеннолетними, ранее судимыми и лицами в алкогольном опьянении. К сожалению, произошел рост преступлений, связанных с мошенничеством. Далее Алексей Александрович отметил, что за минувшую праздничную неделю  зарегистрировано два преступления и совершено два дорожно-транспортных происшествия. О пожарной безопасности напомнил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мариинско-Посадского района Александр Сапожников. Он отметил, что за новогодние праздники произошел один пожар – сгорела баня, пояснив, что причиной пожара стала неправильная эксплуатация банной печи. Также Александр Валерьевич доложил, что в местах проведения массовых новогодних мероприятий происшествий не произошло, но профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности будет продолжена.

Не остался без внимания и вопрос о своевременной очистке дорог от снега. Глава администрации района Анатолий Мясников отметил, что необходимо вести постоянный контроль за работой дорожных служб, выезжая по дорогам района и оценивая проделанную работу.

В ходе рабочего совещания были подведены итоги проведенных новогодних и рождественских мероприятий. Все запланированные праздники прошли ярко, весело и собирали вместе большое количество как детей, так и взрослых. Директор МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского района Наталья Емельянова отметила, что в клубных учреждениях проведено 420 мероприятий, которые посетили более 7 тысяч человек. Также Наталья Петровна напомнила, что после ремонтных работ в районном доме культуры снова открылся кинотеатр им. А.Я. Эшпая.

Начальник отдела ЗАГС администрации района Лариса Николаева  остановилась на предварительных итогах работы отдела. Всего за 2019 год было зарегистрировано 664 акта гражданского состояния, родилось 119 детей, 122 пары связали себя узами Гименея, зарегистрировано 50 актов о расторжении брака и 335 актов о смерти.

Большое внимание было уделено и другим немаловажным вопросам, таким как: проведение благотворительной акции «Елка желаний», подготовка к празднику Крещения Господне, встреча с предпринимателями района и многие другие.

Глава района Николай Николаев, обратился к участникам совещания: «Мы должны обеспечить дальнейшее динамичное развитие Мариинско-Посадского района. Для этого у нас все есть: желание, умение, патриотизм, любовь к своему делу».  Подводя итоги планерки, глава администрации района Анатолий Мясников отметил, что необходимо приложить все усилия для работы над решением поставленных на этот год задач и пожелал всем плодотворной работы в 2020 году.



09 января 2020
10:38
Поделиться