Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В 2020 году благоустроят улицу Набережная

В среду в администрации Мариинско-Посадского городского поселения состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».  В ходе заседания  были обсуждены два вопроса: «Итоги приема предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений в 2020 году» и    «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».  
В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений в городском поселении в 2020 г. будет участвовать улица  Набережная.
Присутствующие приняли активное участие в обсуждении проекта благоустройства общественного пространства и поделились своим видением насчет того, как она должна выглядеть. Все предложения, высказанные в ходе обсуждения, найдут свое отражение в окончательном варианте проекта.
По второму вопросу повестки дня был рассмотрен Указ Главы Чувашской Республики № 139 от 27.11.2019 г.
«О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», который разработан в целях обеспечения достижения показателей регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», направленного на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», и повышения качества благоустройства территорий муниципальных образований Чувашской Республики, где основными участниками и инициаторами проектов по созданию благоустройства среды должны стать сами граждане.
Основной финансовый вклад в реализацию Указа будет осуществлен за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, где планируется выделить 1,5 млрд. рублей. На его выполнение также планируется привлечь средства местных бюджетов и средства населения и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в размере  1 % от стоимости проекта.

О. ЕМЕЛЬЯНОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
25 декабря 2019
16:36
Поделиться